ВЛ / ЕВРОПА

Смертельный случай в Берлине: полиция застрелила исламского радикала

+1
21-09-2015, 19:37...
1 191

Смертельный случай в Берлине: полиция застрелила исламского радикала

В четверг, 17 сентября, полицейские Берлина застрелили мужчину, который, как рассказали очевидцы, угрожал прохожим в районе Шпандау ножом. 

После того, как полицейские прибыли на место, он напал с ножом на женщину-полицейскую и был убит. Тяжело раненная женщина была доставлена в больницу на вертолёте спасательной службы.

По данным прокуратуры застрелянный мужчина был осужденным исламистом. Как сообщил главный прокурор земли Дирк Фойерберг, 41-летний иракец жил в Берлине и относился к группе исламистов. 

С 2008 года иракец был приговорен Верховным судом земли Штутгарт к тюремному заключению за участие в террористической организации, а также разработал план покушения на иракского премьер-министра Айяд Аллауи во время его визита в Германии в 2008 году, сообщает Spiegel. 

Преступник отбыл тюремный срок в Германии. 

Как сообщила Die Welt, выдворение из страны в Ирак было невозможным, так как там ему грозила смертная казнь.
После освобождения в 2013 году иракец получил статус беженца, стоял под надзором полиции и носил электронный браслет с чипом.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация