ВЛ / ЕВРОПА

Количество прошений об убежище в ЕС за год выросло на 85%

0
21-09-2015, 15:43...
869
 

Количество прошений об убежище в ЕС за год выросло на 85%

Государства Евросоюза к концу июня 2015 года зарегистрировали почти 600 тыс. прошений о предоставлении убежища.
«В целом по Евросоюзу по состоянию на конец июня на рассмотрении находилось 592 тыс. прошений (около 365 тыс. — на конец июня в 2014 году), 52% из которых были поданы в Германии», — цитирует РИА Новости сообщение представителя статистического ведомства ЕС.
 
По данным Евростата, во втором квартале 2015 года убежище в странах ЕС запросили более 210 тыс. человек, что на 15% превышает соответствующий показатель первых трёх месяцев и на 85% — цифры за второй квартал 2014 года.

В связи с кризисной ситуацией власти Финляндии сообщили о возможном закрытии границ, передают местные СМИ.
Глава МВД страны Петтери Орпо заявил, что такие меры примут, если не будет найден способ оперативного общеевропейского разрешения кризиса, а мигранты продолжат прибывать с той же интенсивностью.
 
Как напоминает РИА Новости, около полумиллиона мигрантов прибыли в ЕС с начала текущего года, их поток не ослабевает. В Еврокомиссии отметили, что нынешний миграционный кризис является крупнейшим со времён Второй мировой войны.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация