ВЛ / Донбасс

Захарченко ввел санкции против компаний украинского бизнесмена Курченко

+1
21-09-2015, 13:24...
1 497
 

Захарченко ввел санкции против компаний украинского бизнесмена Курченко

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко подписал указ о введении санкций в отношении украинского предпринимателя Сергея Курченко и подконтрольных ему компаний. Об этом сегодня сообщили ДАН в администрации Главы ДНР.

«В связи со срывом поставок компаниями Курченко бензина и ГСМ в Республику Главой ДНР подписан указ, запрещающий Курченко и всем аффилированным с ним лицам и структурам осуществлять предпринимательскую деятельность на территории ДНР», — заявили в администрации.

Там отметили, что, в соответствии с указом Захарченко, деятельность украинского бизнесмена расследуется на предмет вероятного саботажа для дестабилизации обстановки в стране. Вплоть до завершения расследования Курченко и его представителям запрещен въезд на территорию ДНР. Кроме того, указом Главы Республики вводится прямое государственное управление системой расчетов платежей за поставки газа юридическим и физическим лицам.

Как ожидается, текст указа будет опубликован в ближайшее время, сообщает "ДАН".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация