ВЛ / ЕВРОПА

Штайнмайер: окончание войны в Сирии возможно при поддержке России

0
20-09-2015, 19:40...
944
 

Штайнмайер: окончание войны в Сирии возможно при поддержке России

Окончание войны в Сирии возможно только при поддержке всего международного сообщества, в том числе России, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в воскресенье после окончания переговоров с госсекретарем США Джоном Керри, сообщает РИА Новости.

"Война в Сирии окончится только в том случае, если международное сообщество при участии Турции, Саудовской Аравии, Ирана и России примет общую ответственность. Об общих целях мы говорили сегодня", — сказал министр журналистам.

"Мы чувствуем не только политическую, но и моральную обязанность после почти 5 лет гражданской войны, которая принесла 52 тысячи убитых, 12 миллионов беженцев, остановить в Сирии кровопролитие", — добавил Штайнмайер.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики ИГ и "Джебхат ан-Нусра".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация