ВЛ / В мире

Экс-руководитель "нобелевки" объявил награждение Обамы ошибкой

+7
21-09-2015, 07:00...
2 239
 

Экс-руководитель "нобелевки" объявил награждение Обамы ошибкой

Телеканал BBC сообщил поистинне сенсационную информацию - бывший секретарь Нобелевского комитета Гейр Лундестад в своей книге "Секретарь мира" заявил, что получение президентом США Бараком Обамой Нобелевской премии мира было ошибкой. По словам Лундестада, американский лидер не оправдал надежд Нобелевского комитета - который таким образом хотел "мотивировать" Обаму на еще большую активность в процессе ядерного разоружения.

Кстати, журналисты отмечают - руководитель "Нобелевки" нарушил жесткое правило "не раскрывать детали определения Нобелевских лауреатов".

"Ни одна Нобелевская премия мира никогда не привлекала столько внимания, сколько врученная Бараку Обаме в 2009 году. Даже большинство сторонников Обамы считают, что вручение ему премии было ошибкой. В этом смысле надежды комитета не оправдались",- честно признался бывший секретарь "нобелевки".

Напомним, что Обама получил Нобелевскую премию мира за работу "по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между людьми" и стал третим президентом США после Рузвельта и Вильсона. СМИ также напоминают, что после окончания полномочий президента премию мира вручили Картеру.

Кроме того, Лундестад рассказал, что Обама (видимо, понимая незаслуженность премии - или, как всегда, боясь нападения?) не собирался прилетать в Осло на вручение награды. Мало этого, Белый дом интересовался - можно ли получить премию "заочно", не приезжая на награждение? Однако Нобелевский комитет сообщил Вашингтону, что такое случается лишь если победитель скончался перед награждением или является диссидентом и сидит в тюрьме. - так что Обаме пришлось лететь.

Отметим, что "ошибочно нобелевский лауреат", в последнее время называемый мировыми экспертами и СМИ "нарциссом", недавно сделал скандальнейшее заявление - сказав, что исключительные США имеют право командовать миром.

"Если включить в подсчеты все американские военные интервенции, то у нас получится, что США за последний 21 год ежегодно бомбили или осуществляли вторжение как минимум в одну страну. С момента вторжения в Панаму в 1989 году Соединенные Штаты почти непрерывно осуществляют интервенции за рубежом",- замечает Филлип Бам в The American Conservative.

Также Бюро журналистских расследований США изучило реальную статистику, которая свидетельствует - удары, наносимые дронами, в 60% случаем разрушают обычные жилые дома, а не лагеря террористов. Чаще всего от беспилотников гибнут дети и женщины. Издание Washington's Blog привело кошмарные данные, согласно которым до 90% жертв американских авианалетов - мирные жители.

Кроме того, сенсационные данные опубликовали эксперты AlterNet, разобравшись в официальных данных Пентагона и госдепартамента США - они выяснили, что американский спецназ размещен в 70% стран на Земле.

И еще.

В 2014 году BBC и исследовательская компания GlobeScan провела глобальный опрос - каково "отношение жителей планеты к странам, влияющим на "положение дел в мире в 2014 году". Выяснилось, что в мире продолжается ухудшение отношения к США.

Почему?

Во-первых, совсем недавно Обама потребовал права на... неограниченную войну. С кем и где угодно, если там будет звучать слово "терроризм". Которое США обожают приклеивать к своим противникам.

Во-вторых, известнейшая американская исследовательская организация "Институт Катона" заявила, что большинство проблем мировой безопасности возникают из-за чрезмерного военного присутствия США.

Такая вот страна с президентом-"миротворцем".

Интересно, сможет ли Нобелевский комитет лишить Обаму ошибочно выданной премии мира?





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация