ВЛ / США

Керри: Россия и Иран должны принудить Асада уйти

0
19-09-2015, 16:08...
931
 

Керри: Россия и Иран должны принудить Асада уйти

Государственный секретарь США Джон Керри призвал Российскую Федерацию и Исламскую республику Иран использовать свое влияние на Дамаск, чтобы начать переговоры об уходе Башара Асада с поста президента Сирийской Арабской Республики. Об этом глава Госдепа заявил сегодня, 19 сентября, после переговоров с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хэммондом в Лондоне, сообщает REGNUM.

Керри подчеркнул, что Штаты по-прежнему считают уход Асада ключевым моментом в сирийском урегулировании. Якобы без этого невозможно наладить диалог политических сил в Сирии и организовать отпор боевикам из террористической группировки «Исламское государство».

Штаты по-прежнему считают своими приоритетами борьбу с террористической группировкой «Исламское государство» и политическое урегулирование в Сирии. Однако оба этих вопроса невозможно решить, пока у власти находится Башар аль-Асад. США выступают за уход Асада от власти с самого начала сирийского кризиса.

Россия, в свою очередь, не раз подчеркивала, что уважает выбор сирийского народа и будет оказывать поддержку законно избранному президенту Сирии Башару Асаду в его борьбе против ИГ.

Все попытки переговоров России и США по ситуации в Сирии упираются в дальнейшую судьбу Асада. Штаты хотят сместить его неконституционными методами и привести к власти своих марионеток — так называемую вооруженную сирийскую оппозицию. Москва стоит на позициях уважения выбора сирийского народа и поддерживает законно избранную власть.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация