ВЛ / В России

Россия за "Мистрали" получила в двое больше, чем платила

+4
18-09-2015, 19:58...
1 841
 

Россия за "Мистрали" получила в двое больше, чем платила

Россия уже получила основную часть компенсации за разрыв контракта на поставку "Мистралей", об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Из-за девальвации рубля, Россия получила после срыва контрактов по "Мистралям" вдвое больше, чем платила. Об этом сообщает РИА Новости.

"Насколько мне известно, они физически их вернули уже давно. Рентабельность из-за девальвации: мы платили исходя из бюджета, который формировался в рублях, из-за курса это получается в два раза больше, поэтому как раз в рублевой массе выиграли ровно в два раза", — сказал Мантуров на втором форуме регионов России и Белоруссии в Сочи.

"Основная часть средств, которая превышает в два раза ранее уплаченные в рублях, соответственно, нами уже получена", — добавил он.
 

Россия за "Мистрали" получила в двое больше, чем платила

 
Напомним, что дело о непоставке Францией вертолетоносцев типа "Мистраль" России, очень дорого обошлось Парижу в финансовом плане и ударило по имиджу страны.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация