ВЛ / Статьи

Борьба за место под солнцем. Кто следующий?

+1
18-09-2015, 15:00...
865
 

Борьба за место под солнцем. Кто следующий?

Новость о том, что известного депутата Мосийчука задержали по подозрению во взяточничестве - облетела уже всех. Как по мне – тюрьма давно по нему плачет и вымогательство – самое безобидное, что он совершил за весь свой депутатский срок. Нардеп Мосийчук неоднократно участвовал в парламентских драках, избивал людей, однажды даже решил померяться силой с мэром-боксером Кличко. Одним словом в нормальной стране его давно бы уже привлекли к ответственности, но Украину нельзя назвать нормальной страной, вернее людей, которые ею руководят, поэтому все это происходило абсолютно безнаказанно. Однажды Игорь Мосийчук напал на журналиста во время пресс-конференции и избил его, в общем, я веду к тому, что он не самый законопослушный гражданин и славится своей экспрессивностью и нервозностью. 

Несмотря на все его выходки – парламентарии во главе с главнокомандующим закрывали глаза на происходящее, вплоть до определенного момента. Выборы на носу, поэтому в узких кругах было принято решение вывести из гонки одного из конкурентов – Радикальную партию. Скорее всего, на следующей неделе депутатский мандат сложит еще один радикал – Андрей Лозовой. В преддверии выборов партия останется в меньшинстве и не сможет достойно выступать на украинском политическом олимпе, видимо этого и добивается Порошенко. Ему как никогда нужно протащить свою партию «мира». Не зря же сегодня утром так рьяно распинался Луценко, рассказывая, каким нехорошим оказался нардеп Ляшко.

Парадокс, но до этого момента и радикальная партия и ее лидер устраивали всех и вся, несмотря на то что это были самые обычные клоуны и бандиты. Но в гонке за выживание убирают слабейших, и сегодня это партия Ляшко. Конечно, он так просто не задастся, и будет горлопанить во всех углах, указывая на незаконность действий со стороны власти, но вряд ли его кто-то услышит. Даже обжалование обвинений, которые выдвигают Мосийчуку – ни к чему не приведут. Не того поля ягода Ляшко, чтобы тягаться с шоколадным королем. А Мосийчук и Лозовой – это всего лишь пешки в большой игре. 

В коррупции погрузла вся Украина, не стоит останавливаться на одном конкретном персонаже, просто они оказались не в том месте, не в то время, и теперь, по всей видимости, будут мотать срок. Впрочем, они это полностью заслуживают, жаль, что только двое народных избранников понесут наказание, а не вся властвующая украинская верхушка.

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация