ВЛ / В России

Дата поставки российской армии новейших танков Т-14 "Армата"

+3
19-09-2015, 07:00...
1 561
 

Дата поставки российской армии новейших танков Т-14 "Армата"

Массовая поставка российской армии новейших танков Т-14 "Армата" начнется на рубеже 2017-2018 годов, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-АВН" заместитель гендиректора научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" Вячеслав Халитов.

Чтобы серийный выпуск новейшей техники стал реальностью, производство развернется не только на УВЗ, но и по всей цепочке кооперации: строятся новые цеха, специалисты проходят обучение.

Нижнетагильское предприятие, по словам Халитова, в определенной степени уже готово к выпуску танков: разработаны технологические карты, проектно-технологическая документация, подготовлены производственная оснастка, испытательное оборудование.

"Первая опытно-промышленная партия принципиально новой бронетехники будет направлена в войска в 2016 году", - говорит замгендиректора.

Ранее высокопоставленный источник в российском Генштабе поделился со СМИ информацией о том, что первыми бронетехнику нового поколения получат гвардейские армии в Воронеже и Подмосковье: на 2016-2017 годы запланировано перевооружение 1-й гвардейской танковой армии и 20-й гвардейской общевойсковой армии.

Ранее, правда, дата начала поставок уже называлась. И она была несколько иной: танк нового поколения на боевой платформе "Армата" должен был поступить на вооружение в 2015 году. Такое заявление сделал главком Сухопутных войск в 2012 году. Тогда "Армата" фактически существовала лишь в виде компьютерной модели, но конструкторы машины были уверены, что заявленные сроки выдержат. Теперь, после наглядной демонстрации машины на Красной площади и на выставке Russia Arms Expo 2015 в Нижнем Тагиле, отступать некуда.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация