ВЛ / ЕВРОПА

Из-за беженцев Хорваты приводит армию в боеготовность

+1
17-09-2015, 20:25...
1 756

Из-за беженцев Хорваты приводит армию в боеготовность

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович распорядилась привести вооруженные силы страны в высшую степень боеготовности на случай необходимости защиты государственной границы от нелегальных мигрантов, передает загребское агентство Hina.

Грабар-Китарович, являющаяся Верховным главнокомандующим страны, провела соответствующий разговор с главой Генштаба Драго Ловричем, который, по информации агентства, уже предпринял необходимые действия для повышения готовности армии, сообщает РИА Новости.

В последние часы Хорватия переживает резкий приток беженцев со стороны Сербии, которые транзитом через эти страны намереваются проследовать в Западную Европу.

Ранее основной маршрут мигрантов пролегал из Сербии в Венгрию, однако с ужесточением законодательства и закрытием границ венгерскими властями поток беженцев перенаправился в соседнюю Хорватию. Мигранты, пользуясь отсутствием ограды на сербско-хорватской границе, в основном просто пешком по полям переходят из одной страны в другую в обход официальных КПП.

Напомним, что накануне после столкновения с хорватской полицией один беженец погиб.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация