ВЛ / Украина

Яценюк не хочет платить "героям АТО" за подбитые танки

+3
17-09-2015, 14:23...
3 727
 

Яценюк не хочет платить "героям АТО" за подбитые танки

Украинские вояки публично обвинили премьера в том, что он «сэкономил» на премиях, положенных героям за подбитые танки и сожженные БТР. Нацгвардейцы хором утверждают, что Яценюк «подтерся» постановлением Кабмина о «военных премиальных» и просто «зажал»  деньги.

Так, в Минобороны сообщили, что за «уничтоженную в бою технику противника украинские военнослужащие получили 767 тыс. грн». Бойцы подтверждают – какие-то премиальные платили, но было это лишь единожды, после выхода постановления Кабмина в январе. После этого, документы на получение денежного вознаграждения за подвиги терялись в кабинетах Минобороны. «Одна бумага должна пройти от самого низшего звена в самое высшее, и никто не гарантирует ее сохранность на протяжении всего этого времени», — заявил замкомандира роты 93-й механизированной бригады Иван Начовный.

По словам вояк, за подбитый автомобиль ополченцев в Минобороны обещали – 12 тыс. грн, за танк – 48 тыс. грн, за РСЗО – 60 тыс. грн, а за самолет – 121 тыс. грн.

«Сейчас два танка подбиты, есть даже видеосъемка, но все это замялось, мы ничего так и не получили», — уверяет разведчик 128-й бригады ВСУ, позывной «Князь». Его слова подтверждает начальник батальона спецназначения Нацгвардии «Донбасс» Евгений Шевченко: «Ни за захваченную, ни за подбитую технику, ни за непосредственное участие в боевых действиях, в прямом контакте, не получали денег, хотя документы подавались». В общем, власть просто кинула «хероев АТО», которые рассчитывали нажиться на войне. Но вместо этого разбогател почему-то Яценюк, недавно отметивший свой первый миллиард, заработанный в результате военных действий на Донбассе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация