ВЛ / ЕВРОПА

В Польше демонтируют памятник советскому генералу Черняховскому

-1
17-09-2015, 20:00...
1 004

В Польше демонтируют памятник советскому генералу Черняховскому

Власти польского города Пененжно приступили к демонтажу памятника советскому генералу Ивану Черняховскому, сообщил в четверг бурмистр города Казимеж Кейдо.

Памятник дважды герою Советского союза генералу армии Черняховскому был установлен польскими властями в начале 1970-х годов на окраине Пененжно (бывший Мельзак в Восточной Пруссии), где генерал получил в 1945 году смертельное ранение, сообщает РИА Новости.
 
 

Возле мемориального комплекса находятся техника и рабочие, вокруг установлены леса, голова скульптуры обвязана веревкой. Как сообщают польские СМИ, с помощью спецтехники рабочие снимут памятник Черняховскому, установленный на постаменте.

Напомним, что заявления Варшавы в начале июля  о "вступлении в силу" решения сноса памятника генералу армии и дважды Герою Советского Союза Ивану Черняховскому свидетельствуют о том, что Польша продолжает эскалацию развязанной ею "войны с памятниками", говорится в распространенном в пятницу заявлении МИД РФ.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация