ВЛ / Украина

Яресько: Украина может проводить реструктуризацию многократно

0
17-09-2015, 11:35...
886
 

Яресько: Украина может проводить реструктуризацию многократно

Глава Минфина Украины в качестве примера привела Грецию, которая проводила реструктуризацию не один раз и отметила, что Украина может поступить так же в случае если ситуация ухудшится.

"Я хочу сказать, если страна в какой-то сложной ситуации, Боже храни, чтобы агрессия на востоке не ухудшилась, Украина всегда имеет возможность, как любой должник, снова провести реструктуризацию долгов, вы видите, что было с Грецией недавно, не один раз, не два реструктуризацию делают", — сказала министр на заседании парламента в четверг.

Напомним, что кредиторы Украины намерены оспорить решение о реструктуризации долга, часть держателей украинских облигаций не согласна с условиями списания и реструктуризации.

Американские юристы называют предварительное соглашение Киева с кредиторами несправедливым. При этом недовольные кредиторы могут сорвать утверждение финального соглашения из-за несправедливого распределения компенсационных ценных бумаг. В Киеве же говорят, что выплат по этим компенсационным бумагам, вероятно, вообще не будет.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация