ВЛ / Украина

Яценюк заявил, что если Россия не примет условия Украины, то ничего не получит

+1
17-09-2015, 11:25...
1 182

Яценюк заявил, что если Россия не примет условия Украины, то ничего не получит

Премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев не намерен предоставлять России лучшие условия реструктуризации своего долга на 3 миллиарда долларов, поэтому РФ должна согласиться на общие условия, сообщает РИА Новости.

В четверг Верховная рада планирует рассмотреть пакет законопроектов, необходимых для запуска юридического механизма реструктуризации госдолга.

"РФ отказалась принимать участие в комитете кредиторов и не согласилась на соглашение о реструктуризации, она хочет погашения всего долга. Хочу еще раз заявить, что лучших условий не будет — или принимаете эти условия, или лучших условий РФ не получит", — сказал Яценюк на заседании парламента в четверг.

Ранее Яценюк заявил, что Украина договорилась с кредиторами о реструктуризации долга, в частности, о списании 20% задолженности. При этом, по его словам, Россия, которая не входит в комитет кредиторов Украины, не получит лучших условий по кредиту, чем те, на которые согласились другие кредиторы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация