ВЛ / Донбасс

Пушилин: Выполнение Минских соглашений освободило бы из заложников всю Украину

0
16-09-2015, 15:31...
1 190
 

Пушилин: Выполнение Минских соглашений освободило бы из заложников всю Украину

Донецк обязан использовать все политические возможности, чтобы разрешить конфликт в Донбассе, поскольку от этого зависит судьбы миллионов людей Юго-Востока Украины. Об этом сегодня заявил руководитель делегации ДНР в Контактной группе, спикера Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«Выполнение Минских соглашений освободило бы из заложников всю Украину», — отметил он, добавив, что речь идет о населении, в том числе Запорожской, Харьковской и Одесской областей.

«Мы берем на себя ответственность за все наши действия. Пока не исчерпана возможность решить вопрос политическим путем, нужно эту возможность использовать», — отметил спикер Парламента ДНР.

В то же время Пушилин напомнил, что власти Украины до сих пор «не выполнили полностью ни одного пункта мирных соглашений», однако это не остановит Донецк от поиска компромисса, сообщает "ДАН".

Добавим, что в основе мирного решения конфликта в Донбассе лежат Минские договоренности Контактной группы от пятого, 20 сентября 2014 года и 12 февраля 2015 года. Среди прочего они предполагают конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления этой страны.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация