ВЛ / Донбасс

Глава ДНР подписал указ о проведении выборов

+1
16-09-2015, 15:28...
1 117
 

Глава ДНР подписал указ о проведении выборов

Местные выборы в самопровозглашенной Донецкой народной республике пройдут 18 октября. Соответствующий указ сегодня подписал глава ДНР Александр Захарченко, сообщает телеканал "Вести".

Он отметил, что выборы пройдут в несколько этапов и завершатся в первом полугодии 2016 года. По словам Захарченко, местные выборы завершат государственное строительство ДНР.

 
"Сегодня мною подписан Указ о назначении выборов в органы местного самоуправления, которые пройдут 18 октября 2015 года, уже через месяц состоятся первые выборы глав городов и районов нашего молодого государства", — цитирует РИА Новости Захарченко.
Сначала жители изберут глав городских и районных администраций, в том числе Горловки, Дебальцева, Докучаевска, Донецка, Ждановки, Макеевки и Ясиноватой.
 

Украинские власти назначили местные выборы на 25 октября, власти ЛНР – на 1 ноября, а ДНР – на 18 октября. Власти Донецкой и Луганской республик неоднократно заявляли о проведении своих местных выборов вне зависимости от желания Киева, а также упрекали власти Украины в том, что они в одностороннем порядке приняли решение о проведении выборов.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация