ВЛ / ЕВРОПА

Вице-канцлер Германии потребовал от США и стран Персидского залива внести вклад в поддержку мигрантов

+2
15-09-2015, 20:14...
1 545

Вице-канцлер Германии потребовал от США и стран Персидского залива внести вклад в поддержку мигрантов

Вице-канцлер Германии Габриэль Зигмар во время обсуждения вопросов о распределении беженцев пригрозил финансовыми последствиями и потребовал больше солидарности от других стран, сообщает немецкая газета die Welt. 

Такое заявление немецкий политик сделал во вторник в бундестаге, открывая конференцию по вопросам миграционной политики на уровне глав муниципальных администраций, передает РИА Новости. Заявление транслировали в прямом эфире немецкие телеканалы.

"Германия одна не может решать проблемы беженцев. Чтобы уменьшить давление на европейских границах, я призываю Европу, а также США и страны Персидского залива выделить выделить 1,5 млрд евро на поддержку беженцев. Иначе мы будем иметь дело с потерянным поколением, что приведет не только к притоку беженцев, но и из них вырастет новое поколение "Исламского государства", — заявил вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль.

"Кризис с беженцами угрожает Европейскому Союзу больше, чем кризис в Греции. Если мы не объединимся, то все финансовое планирование Европы это пустой звук", - добавил немецкий политик. 

К таким финансовым последствиям также ранее предупреждал федеральный министр внутренних дел Томас де Мезьер.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация