ВЛ / Статьи

Кто к нам с мечом придет…

+13
15-09-2015, 20:30...
9 169

Кто к нам с мечом придет…

Контейнеры с гуманитарной помощью для беженцев, были заполнены боеприпасами и оружием.

Почти незамеченной прошла на минувшей неделе новость о том, что береговая охрана Греции задержала судно «Хаддад 1» с задекларированной гуманитарной помощью для беженцев с Ближнего Востока. Судно под боливийским флагом, с интернациональной командой на борту, следовало из Турции, об этом сообщает"СretaPost".

Официально, судно перевозило 14 контейнеров с «гуманитарным грузом в виде пластиковой мебели». На деле же, они были заполнены боеприпасами и оружием. Тоже своего рода помощь. Только вот кому и зачем? 

Кто к нам с мечом придет…

Кто к нам с мечом придет…

Кто к нам с мечом придет…

Кто к нам с мечом придет…

Практически сразу после задержания появилась информация, что отправителем груза было ИГ. Открытым остается вопрос, кто должен был стать получателем. 

По странному стечению обстоятельств, груз задержали у берегов Греции и в то самое время, когда ситуация с беженцами обострилась настолько, что было принято решение об усилении пограничного контроля почти по всей Европе. Вторым, не менее важным странным фактом стало и то, что именно Греция стала одной из европейских стран, которая стала огромной перевалочной базой для мигрантов с Ближнего Востока.

Кто к нам с мечом придет…

Кто к нам с мечом придет…

Кто к нам с мечом придет…

И тут напрашивается сразу несколько версий, кроме сразу ставшей популярной версии о причастности к поставкам ИГ.

Попробуем разобраться:

Версия первая

Оружие действительно могло быть отправлено ИГ. Не обязательно в Грецию – в конце концов могли сбиться с курса и так далее. Но количество найденного оружия косвенно подтверждает именно эту версию. Вооружить незаметно армию мигрантов практически невозможно. А вот отправить груз дальше – вполне реально. Остается открытым вопрос «кто хозяин оружия?» но тут уже можно гадать бесконечно.

Версия вторая

Излюбленный метод США – провокация. Не стоило огромных денег нанять судно, интернациональную команду, загрузить оружием и сдать это судно береговой охране Греции. Зачем? Просто чтобы лишний раз навести жути «смотрите, что вас ждет, если не воевать с ИГ» ( другой вопрос, что с ИГ сами США воевать почему то и не торопятся, хотя щеки надувают изрядно). А старушке-Европе, которая и так уже запугана нашествием, много и не надо. Ей хватит даже грубо обставленной провокации.

Ну, и версия третья

ЕС сам решил устроить маленькую провокацию только для того, чтобы иметь полную свободу в вопросах, связанных с мигрантами. И эта версия имеет право на жизнь. Демонстративно распаковав контейнеры и явив миру оружие, а не игрушки, власти ЕС имеют полной право разворачивать мигрантов прямо в море, не подпуская их берегу. Такое развитие ситуации удобно тем главам ЕС, которые больше всего кричали о готовности помочь всем и вся, и в особенности фрау Меркель, которая и сама не рада, что ввязалась в авантюрную историю под названием «Спаси беженца».

Так или иначе, все эти версии имеют право на жизнь, и какая из них будет более верной, покажет только время. 

А не на шутку обеспокоенному ЕС осталось только наблюдать за тем, как рушится та стройная система, которой они так хвастались перед всеми.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация