ВЛ / Донбасс

Минобороны ДНР: Обстановка на фронте спокойная, нарушения фиксируются со стороны нацбатальонов

0
15-09-2015, 12:42...
1 027
 

Минобороны ДНР: Обстановка на фронте спокойная, нарушения фиксируются со стороны нацбатальонов

Министерство обороны ДНР зафиксировало за прошедшие сутки шесть обстрелов с украинской стороны, обстановка в Республике относительно спокойной. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве.

«Обстановка остается относительно спокойной, однако из-за концентрации с украинской стороны фронта националистических батальонов и наемников обстрелы продолжаются, — сказал собеседник агентства. — За сутки зафиксировано шесть фактов нарушения режима прекращения огня».

В частности, огонь открывался по населенным пунктам Старомихайловка, Спартак, Набережное и Саханка, а также по шахте имени Н.А. Изотова в черте города Горловка. Отмечено использование украинскими силовиками танковых орудий, вооружения БМП и стрелкового оружия, сообщает "ДАН".

В соответствии с достигнутой на переговорах в Минске договоренностью, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня. Единственным грубым нарушением перемирия за это время стал обстрел поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое были ранены. При этом Минобороны ДНР отмечает концентрацию вблизи линии соприкосновения украинских экстремистов и иностранных наемников.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация