ВЛ / Украина

Мобилизации не будет, пока...

0
15-09-2015, 12:16...
918
 

Мобилизации не будет, пока...

Сегодняшний день ознаменовался событием, которое украинские СМИ называют чуть ли не судьбоносным. Порошенко объявил об отмене дальнейшей мобилизации. Если вам видятся в этом поступке добрые намерения – это иллюзия. Мотивы его решения весьма просты, и никак не относятся к заботе о своем населении. Этими действиями он преследует одну и ту же цель – услужить своим европейским друзьям, потому что казна пустеет на глазах, вследствие этого дефолт подступает все ближе, а ведь он сейчас так некстати - выборы на носу. 

Перемены с украинским президентом начали происходить после встречи с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом 24 августа. Видимо, там ему рассказали как не нужно себя вести. Понять Европу можно, но сочувствовать не стоит, сами виноваты. Теперешний наплыв беженцев в таком количестве – стал серьезным испытанием. Плюс ко всему эмбарго, которое вела Россия в ответ на санкции и постоянно что-то клянчащая Украина – вот и не выдержали нервишки. 

Но отмене мобилизации поспособствовала не только Европа. Предстоящие выборы – так же повлияли на такой поворот событий. Порошенко не упустит шанс, чтобы продвинуть свою партию, а для этого нужно, чтобы хотя бы на время выборов было более-менее тихо. 

После завершения голосования, скорее всего, боевые действия - возобновятся, без них Порошенко долго не усидит в своем кресле, он это прекрасно осознает, поэтому не в его интересах подпускать кого-то к государственной кормушке.

Арина Матвеева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация