ВЛ / ЕВРОПА

Венгры закрыли границу с Сербией для мигрантов

0
15-09-2015, 10:07...
906
 

Венгры закрыли границу с Сербией для мигрантов

С 15 сентября в Венгрии нелегальный переход через границу является преступлением, наказуемым тюремным сроком либо депортацией
Венгрия в ночь на 15 сентября заблокировала для мигрантов границу с Сербией, сообщает белградское агентство "Tanjug".

Основной пешеходный пограничный переход «Хоргош 2» был перекрыт после полуночи, что привело к постепенному накоплению с сербской стороны беженцев, желающих попасть на венгерскую территорию. Позднее КПП был открыт, и большая часть беженцев была пропущена. Но затем полицейские вновь закрыли переход.

Кроме этого, венгерская полиция перекрыла железную дорогу между сербским городом Хоргош и венгерским населенным пунктом Реске. Ранее эта зона не находилась в поле внимания властей, что давало мигрантам возможность пересечь границу вдоль путей, сообщает газета "Известия".

Полиция Венгрии выступила с предупреждением для беженцев, чтобы те не пытались незаконно пересекать границу с Сербией, и что вдоль пограничной линии каждые 35 м будет находиться полицейский или военнослужащий, 

Напомним, что на Внеочередном Совете министров юстиции и внутренних дел ЕС, так и не смогли договориться о переселении в другие страны союза 40 тысяч мигрантов из Греции и Италии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация