ВЛ / В России

Минобороны: Заявления Киева о вторжении ВС РФ на Украину накануне форума в Давосе неслучайны

+3
20-01-2015, 15:43...
1 662
 
Минобороны: Заявления Киева о вторжении ВС РФ на Украину накануне форума в Давосе неслучайны

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал заявления Украины о якобы переброске подразделений российских вооружённых сил через российско-украинскую границу.

«Вчерашние заявления из Киева о якобы переброске подразделений российских вооружённых сил через российско-украинскую границу не поддаются никакой критике. Это абсолютная чушь», — так генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал сообщения украинского правительства.
«Трудно отделаться от впечатления, что два одиозных деятеля во главе СНБО и правительства Украины с отъездом президента  Порошенко в швейцарский Давос действовали по принципу: «кот за двери — мыши в пляс», — добавил он.
«Еще днем в СНБО на голубом глазу заявили, что переброска российских войск якобы зафиксирована в Луганской области. А несколько часов спустя глава украинского правительства с лицом, достойным лучшего применения, ссылаясь на эти же данные СНБО, сообщил об «обнаружении российской живой силы и техники» уже в Донецкой области», — рассказал официальный представитель Минобороны. 
«Подобные галлюцинации о российском вторжении у основных идеологов военного решения внутреннего конфликта на юго-востоке Украины вряд ли случайны. Они свидетельствуют о судорожных попытках в очередной раз подороже продать своего кота в мешке финансовым донорам на международном экономическом форуме в Давосе. Поэтому не удивимся, если эти же разоблачения в адрес России будут озвучиваться в ближайшие дни и с высоких трибун в Швейцарии», — подытожил Игорь Конашенков.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/69884




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация