ВЛ / В России

Новые российские танки будут значительно превосходить зарубежные

0
14-09-2015, 11:02...
840
 

Новые российские танки будут значительно превосходить зарубежные

 Новейшие российские танки в ближайшей перспективе по своим характеристикам и ударной мощи значительно превзойдут зарубежную боевую технику. Такое мнение высказал главнокомандующий сухопутными войсками РФ генерал-полковник Олег Салюков в беседе с журналистами, передает ТАСС.

"Предпринимаемые государством меры в области танкостроения свидетельствуют о том, что уже в ближайшей перспективе отечественные танки по своим тактико- техническим возможностям будут значительно превосходить лучшие зарубежные аналоги", - сказал он.

Современные танковые соединения, обладая большой огневой мощью, надежной бронезащитой и высокой маневренностью, по-прежнему остаются главной ударной силой Сухопутных войск, подчеркнул Салюков. По его словам, только в 2015 году в танковые войска поступило свыше 600 модернизированных танков, а к 2020 году доля современной бронетанковой техники в них должна составить не менее 70%.

День танкиста был учрежден в 1946 году в ознаменование выдающихся заслуг танковых и механизированных войск, достижений танкостроителей в оснащении армии бронетанковой техникой в годы Великой Отечественной войны.

История танковых войск берет свое начало в двадцатых годах прошлого столетия, когда по заказу Главного броневого управления Красной Армии на Сормовском заводе был создан и 31 августа 1920 года вышел на ходовые испытания первый отечественный танк. С 1927 года было налажено серийное производство бронетанковой техники.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация