ВЛ / Статьи

Frankfurter Allgemeine: Военный план Путина в Сирии вернул мир в Донбасс

0
14-09-2015, 14:00...
892
 

Frankfurter Allgemeine: Военный план Путина в Сирии вернул мир в Донбасс

Frankfurter Allgemeine считает, что военная база в Сирии нужна президенту России, чтобы выступить на Генеральной Ассамблее ООН с позиции силы и разговаривать с Обамой на равных. Немецкое издание также отмечает, что старт путинской «операции Сирия» в начале сентября интересным образом совпал с наступлением затишья на востоке Украины.

Как утверждает немецкое издание Frankfurter Allgemeine, строительство российской военной базы в Сирии для проведения воздушных операций продвигается куда быстрее и гораздо масштабнее, чем предполагалось.

Ссылаясь на источники в военных кругах, издание отмечает, что с начала сентября 25 транспортных АН-124 приземлились на аэродроме недалеко от сирийского города Латакия, где, собственно, и ведется строительство базы. Помимо грузовых самолетов, техника и оборудование военного назначения доставляется в Сирию по морю на гражданских судах, утверждает Frankfurter Allgemeine.

Строительство базы должно завершиться не позднее 28 сентября. В этот день Владимир Путин впервые за десять лет выступит на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке. Президент России намерен выдвинуть на рассмотрение предложение о создании глобальной антитеррористической коалиции, а также встретиться с американским президентом Бараком Обамой, полагает издание.

В правительственных кругах в Берлине считают, что Путин хотел бы представить свою речь с позиции силы и разговаривать с Обамой на равных, пишет Frankfurter Allgemeine. «Именно поэтому он так и торопится с завершением «операции Сирия», - констатирует издание.

Frankfurter Allgemeine также обращает внимание на то, что старт путинской «операции Сирия» в начале сентября интересным образом совпал с наступлением затишья на востоке Украины. В Берлине это обстоятельство расценивают как подтверждение того, что президент России, все же, контролирует территории, которые находятся в руках пророссийский ополченцев, заключает издание.

Фото: Reuters




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация