ВЛ / В России

Звезды хотят в Россию

+4
15-09-2015, 06:00...
2 216
 

Звезды хотят в Россию

Где-то в соцсетях прочитала очередной злобный выпад «российского доброжелателя»: дескать, беженцы из Сирии в Россию не рвутся. Хотя им совсем плохо — а вот не желают. Понятно почему. То ли дело — в Германию, ибо цивилизованная страна, уютная и удобная.

Ну не буду опровергать — все равно не поймут, что граница России это несколько иное, более серьезное, чем граница Германии. И получить гражданство России достаточно сложно. Как и статус беженца.

Пока претендовать на гражданство России могут только известные персоны. И этих персон становится все больше. Уже не является чем-то необычным желание многих западных жителей обсудить этот вопрос и даже сделать заявление о своем желании в СМИ.
Для меня нет ничего удивительного в таком заявлении известного актера, сыгравшего главную роль в фильме «Такси», француза Сами Насери. Потому что знаю и его, и его взгляды.

Сами Насери сейчас снимается в фильме Rock&Road («Рок и дорога»). Это фильм о байкерах. Поэтому наша фирма оказалась как раз в центре событий — всю байкерскую одежду готовит наш дизайнер-модельер. А как бонус — общение в приватной обстановке со звездами: Сами Насери и Робертом де Ниро.

Сами Насери — алжирец по происхождению, человек талантливый и очень коммуникабельный. За рулем байка он с 15 лет, поэтому каскадер-дублер ему не особенно нужен. А насчет России — да, ему очень нравится и он с удовольствием бы получил российское гражданство. Тем более было с кем обсудить эту идею — другой артист, тоже француз, Оливье (он играет байкера Ларса) в России живет уже около десяти лет. И возвращаться не собирается.

А Сами задумался о гражданстве сразу по нескольким причинам. Прежде всего, по его словам, нужно забыть о тихой и уютной Европе. Это уже далекое прошлое. Европа сошла с ума. И Франция не исключение. Последней каплей стало признание однополых браков. Вопреки воле большинства народа Франции. И это не только капелька, это уже наводнение, которое потопит когда-то цветущую страну.

Во-вторых, Сами был поражен Москвой и Санкт-Петербургом: 

«В западной прессе Россия — это криминальная отсталая страна с населением, запуганным кровавым режимом Путина. А на самом деле, города, в которых мне предстоит сниматься — удивительно чистые, красивые и комфортные. Намного чище и комфортнее, чем Париж. Прекрасные магазины, уютные рестораны, вкусная еда. И нет полиции в таком количестве, как в Париже. Не за чем она здесь».
Сами Насери
В-третьих, Сами приятно удивлен, что его здесь знают и любят. И еще — он хочет сниматься в роли мачо, нормального мужика. «Как ваш президент». А не читать сценарии с предложенными ролями геев и трансвеститов (самая ходовая тема в западном кинематографе).

Вот, собственно, основные причины будущей миграции с Запада. И это уже начинает несколько напрягать власти Евросоюза — идет отток назад в Россию русских репатриантов (это еще не поток, но уже ручеек), и мало того: в Россию начинают торить путь известные западные персоны.

А недовольство политикой Европы лежит на поверхности: исламизация, засилие секс-меньшинств и психологии толерантности, неопределенное пенсионное будущее и серьезное опасение за свою безопасность. И этих причин уже достаточно для перемены места жительства в спокойную и уверенную страну с христианскими традициями.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация