ВЛ / Статьи

Добро пожаловать, или Нам не нравятся ваши короткие юбочки!

+2
14-09-2015, 11:00...
1 224
 

Добро пожаловать, или Нам не нравятся ваши короткие юбочки!

Мигранты в Венгрии, мигранты в Австрии, они же во Франции или Германии. Можно закрыть глаза, уверенно ткнуть пальцем в глобус Европы и абсолютно точно попасть туда, где есть или скоро будут новые евроюнионские граждане. Нескончаемым потоком они стремятся туда где, по их мнению, лучше, чем дома. 

Встречают, к слову, по-разному. Фрау Меркель, например, сложив пальцы аккуратным немецким ромбиком, весело щебечет на языке Гёте и Рамштайна о том, как рады сытые немецкие бюргеры приезжим. И не врет ведь: по опросам бюргеры в большинстве своем и правда, рады. Немного по-другому обстоит в странах, что вокруг Германии. Там не все и не совсем рады. А если точнее – то почти все и вообще не рады. Венгры, вон, решили стену строить. И не абы какую, а по всем правилам фортификации. Говорят, даже пулеметы будут. И даже заряженные. Но это только в Венгрии, в которую, заметьте, никто особо приезжих и не стремится. Венгрия для них, так, перевалочный пункт: посидели, отдохнули, испортили триллион нервных клеток мадьярам - и дальше, вглубь Европы. И вот те самые мадьяры, которых гости и не просят, чтобы их местный участковый не трогал, возмущаются громче всего. У греков задача, как и у венгров - накормить-напоить, да в долгий путь о Бранденбургских ворот отправить.

А Меркель, знай себе, руками машет – «идем, говорит, к нам – местов на всех есть». И идут, налегке причем. Так, десяток родственников прихватив, но без чемоданов и прочего.
И ладно бы бежали те, у кого и правда, дом разнесли в щепки. Ан нет, - как выяснилось, бегут не только беженцы, но и хитровыделанные понаприехавшие лет нцать назад. Бегут из стран, которые до уровня Германии не доросли. А чего бегут? Элементарно – в Германии пособия больше, да и в целом, условия получше. Так что многие мозоли на ноги не от безысходности натаптывают, а от того, что денег хочется. Побольше и полегче. 

А фрау Меркель все машет и машет – идите к нам. И идут. А когда приходят, доводят тихих скромных бюргеров до того, что у них веко дергаться начинается. Сюжет презабавный был: новые граждане возмутились тем, что у школьниц в какой-то там немецкой школе юбки короткие. И, чтобы не травмировать тех, кто исповедует ислам, юбочки было решено удлинить. Нет, дело хорошее – у школьниц юбки не должны быть, такие же короткие, как февраль в сравнении с другими месяцами. Но и со своим уставом, вроде как, в чужой монастырь не ходят. 

Вот так и живут: одни пулеметы ставят, другие – хлеб-соль с антресолей снимают. Самое парадоксальное, что Европа, со всеми этими Оландами да Меркелями – сами и виноваты в том, что улицы Берлина или Парижа больше смахивают города Ближнего Востока. Но останавливаться не хотят, да и не позволит, скорее всего «друг» заокеанский. 
Ну что же, юбочки запретили – все терпят. Ждут, пока новые «европейцы» разнесут ресторан в Берлине за то, что там айсбайн подают, или кафе в центре Парижа, за то, что там вино к обеду подали. Ну, а про Амстердам с его утехами да забавами даже подумать страшно…

В общем, добро пожаловать домой, новые «европейцы».




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация