ВЛ / Украина

Звезды «Сватов» отказались сниматься в сериале из-за антироссийских взглядов продюсера

0
13-09-2015, 17:00...
1 639
 

Звезды «Сватов» отказались сниматься в сериале из-за антироссийских взглядов продюсера

Актеры не считают возможным работать с Владимиром Зеленским, поддержавшим войну в Донбассе

Вообще-то шестой сезон комедийного сериала, вышедший в 2013 году, должен был стать последним. Но зрительская любовь на дороге не валяется - продюсеры решили снимать седьмой сезон «Сватов». Съемки должны были пройти еще в прошлом году, но из-за конфликта с Украиной их пришлось отложить на неопределенное время. Хотя многие другие российско-украинские проекты по-прежнему снимаются - искусство сильнее войны.

Со «Сватами» все сложнее. Сериал производила украинская студия «Квартал-95», которой руководит актер и шоумен Владимир Зеленский. Когда-то он был частым гостем в России: вел программы, снимался в кино (Новосельцев в «Служебном романе-2») и вполне себе олицетворял российско-украинскую дружбу. Но после майданов в Киеве и начала противостояния ополченцев и украинской армии в Донбассе и Луганске Зеленский занял активную антироссийскую позицию. И даже вошел в «Музыкальную сотню» - группировку работников культуры, которые гастролируют на передовой, обеспечивая досуг украинских военных.

И когда встал вопрос съемок продолжения, актеры стали один за другим отказываться.

- Конечно, все из-за войны, - вздохнула в разговоре с «КП» уроженка Донецка, актриса московского «Ленкома» Татьяна Кравченко, сыгравшая в «Сватах» тетю Валю Будько. - Как мы теперь можем сниматься? Мы верим, что когда-нибудь все это закончится...

По тем же причинам не согласились сниматься Федор Добронравов (Иван Будько) и другие российские актеры.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация