ВЛ / В России

Спецслужбы Украины похитили военнослужащего России и его брата

0
12-09-2015, 15:11...
1 037
 

Спецслужбы Украины похитили военнослужащего России и его брата

Сотрудники украинских спецслужб похитили и вывезли на территорию Украины российского военнослужащего-контрактника, а также его родного брата, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России, сообщает РИА Новости.

"Сегодня, 12 сентября, около 6 часов утра из населенного пункта Чертково Ростовской области сотрудниками украинских спецслужб был похищен и вывезен на территорию Украины российский военнослужащий-контрактник Виктор Барсуков. Вместе с российским военнослужащим на территорию Украины был вывезен и его родной брат Николай Барсуков, являющийся гражданским лицом", — говорится в сообщении.

Информацию о похищении российских граждан командование воинской части получило от родственников, проживающих в Чертково, у которых гостили братья Барсуковы, информирует Минобороны.

"Требуем немедленно освободить российских граждан и настоятельно рекомендуем впредь не заниматься подобными провокациями, квалифицируемыми в любом уголовном праве как тяжкое преступление — похищение людей", — заявляют в российском оборонном ведомстве.

Населенный пункт Чертково непосредственно примыкает к российско-украинской границе и разделен железнодорожными путями с украинским населенным пунктом Меловое.

Как сообщают ростовские СМИ, украинская диверсионная группа, воспользовавшись таким положением, обманом заманила братьев в засаду, после чего молодые люди силой были похищены и увезены на территорию Украины в неизвестном направлении.

Ранее жители беспрепятственно перемещались в обоих направлениях, у многих по обе стороны границы родственники, на погостах в разных государствах лежат родные.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация