ВЛ / Украина

Яценюк на ежегодной встрече YES: Путин попал в капкан

-7
12-09-2015, 12:47...
2 004

Яценюк на ежегодной встрече YES: Путин попал в капкан 

На двенадцатой ежегодной встрече YES: «В зоне риска: Как судьба новой Украины влияет на Европу и мир» премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина «белее белого» в выполнении Минских договорённостей, а Путин попал в капкан, введя на Донбасс 40-тысячный вооруженный контингент. 

«У нас было два варианта по Минским Договоренностям: хороший – вообще не подписывать их, плохой – подписывать. Я скептически отношусь к этим договоренностям, но я понимаю, что это единственные договоренности.

Путин попал в капкан. Он лично дал приказ ввести до 40 тыс российских войск в Донецк и Луганск. Если случится какое-то чудо и он выведет их, то я не представляют как он обратиться к российскому народу. Он будет политическим трупом. Если же он нападет на украинскую армию и попробует захват больше украинской территории, то он станет трупом для мира. Этот тупик», – сказал он.

Он также добавил, что Минские договоренности предполагают остановку огня, вывод российских войск и закрытие границы. К выборам на Донбассе Яценюк относится скептически, сообщает портал «Политнавигатор».

 
«Я не представляю, как ОБСЕ подтвердит, что мы можем провести свободные выборы под дулами автоматов», – добавил он.
 

«Мы спасаем нашу страну, мы заставляем Россию выполнять Минские договоренности и мы белее белого в выполнении этих договоренностей. Все в руках Путина. Если он хочет деэскалации, он должен выйти из Украины», – сказал он.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация