ВЛ / ЕВРОПА

Нелегальные мигранты бесконтрольно пересекают сербско-венгерскую границу

0
12-09-2015, 12:09...
990

Нелегальные мигранты бесконтрольно пересекают сербско-венгерскую границу

Беженцы с Ближнего Востока и из Северной Африки пытаются прорваться в Германию и другие принимающие страны Евросоюза. Сотни мигрантов легко преодолевают заграждения, установленные Венгрией на границе с Сербией. Корреспондент RT Дэниел Бушелл пообщался с сирийской семьей, которая нелегально проникла на венгерскую территорию.

Сотни мигрантов легко преодолевают заграждения, установленные Венгрией на границе с Сербией. Беженцы показали RT, как они это делают.

«Я хочу попасть в Бельгию, не сдавая отпечатки пальцев», — сказал один из беженцев. По его словам, есть люди, которые за деньги помогают таким, как они, попасть в Бельгию и Германию без отпечатков.

Через сербско-венгерскую границу беженцы попадают в Евросоюз. Ситуация очень странная, здесь присутствует полиция, но в установленном Венгрией четырёхметровом заборе есть дыра.
Люди пересекают границу, кто-то из них после этого направляется в лагерь беженцев, а кто-то — куда глаза глядят. Примечательно, что полицейские не предпринимают никаких усилий, чтобы сдержать этот поток —они пропускают на территорию ЕС сотни людей. Мигранты попытаются попасть в Венгрию, а затем в Германию нелегально

При этом полицейские отказалась давать корреспонденту RT комментарии. «Мы не отвечаем на вопросы. Это запрещено», — заявил сотрудник правоохранительных органов.
 



Источник: https://russian.rt.com/article/114807




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация