ВЛ / Статьи

«Многообещающий» президент

0
11-09-2015, 15:12...
944
 

«Многообещающий» президент

Так уж повелось, что если мужик дал слово – он хоть в лепешку, но должен его выполнить. Мужик сказал – мужик сделал, говорят в простонародье. Когда дело касается Порошенко - становится не ясным – он или недомужик, или есть еще какие-нибудь другие объяснения, все-таки, я больше склона к первому варианту. На очередной конференции, с которыми он, кстати, зачастил в последнее время, «озвучил важные новости насчет своего бизнеса в России». Важные новости - это конечно хорошо и всегда авторитетно как для президента. Здравствуйте я человек, который управляет страной, и сегодня я пообещаю вам важные новости насчет своего бизнеса – выглядит забавно. 

Как по мне, это самое обыкновенное потягивание кота за хвост или за другие части кошачьего туловища. Впрочем, неважно как это обозвать, но смысл ясен – навешать лапши как можно больше, произнести много звуков, чтобы никому не было понятно, и оставить все на своих местах. Потому что продавать он ничего не собирается, ему это не выгодно. Но своему народу нужно что-то говорить, вот он и придумывает небылицы, главное почаще обещать. 

- Очень тяжело продать что-то в стране, которая находится в состоянии войны, но я очень надеюсь – сказал Порошенко и подытожил: – Кстати, мои российские активы под арестом. Мне не позволяют работать, но я полностью уверен, что за короткое время вы получите важную новость. 

Этими фразами видимо шоколадный магнат хотел вызвать жалость к себе несчастному. Он бы и рад работать, вот только не дают. Если бы не эта печальная неприятность все бы у президента было замечательно. Лично я воспринимаю его слова именно так. А то, что он кому-то, что-то, когда-то обещал – так это обычное занятие президента Украины. По сути украинцы могут гордиться своим главнокомандующим. Многообещающий президент - звучит красиво, вся горечь в том, что воспринимать нужно в прямом смысле. 

Кстати о птичках, президент не может заниматься другой оплачиваемой и предпринимательской деятельностью, входить в состав руководящего органа или наблюдательного совета предприятия – согласно, небольшой книги, которую на Украине привыкли называть Конституция Украины. 

В незалежной уже давно законы не писаны, будь то Конституция или международное право. Там привыкли жить по-европейски. То есть с полным беззаконием и хаосом, как завещают величайшие демократизаторы всего населения планеты земля.

Арина Матвеева




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация