ВЛ / Статьи

Кому выгоден наплыв беженцев в Европу?

0
12-09-2015, 03:00...
1 357
 

Кому выгоден наплыв беженцев в Европу?

Предупреждаю, это далеко не полный список выгодополучателей. Всего лишь черновой набросок. Спецам по теории заговора есть еще над чем поработать.

Ну, в первую очередь, нашествие беженцев выгодно право-националистическим партиям Европы. Они смогут мобилизовать на выборах свой традиционный электорат и еще подтянуть новых избирателей, напуганных афро-азиатской угрозой. У Марин Ле Пен, например, появляются реальные шансы стать президентом Франции.

Но и левые партии (социалисты, соцдемы, зеленые, коммунисты) тоже выигрывают в стратегической перспективе. Ведь беженцы через несколько лет станут избирателями и будут, конечно, голосовать за те партии, которые поддерживают иммиграцию, высокие жизненные стандарты для иммигрантов и т. п. В той же Франции большинство вчерашних иммигрантов голосует за социалистов.

Несомненно, среди выгодополучателей и высшая бюрократия Евросоюза. Наплыв беженцев как нельзя лучше способствует размыванию европейских наций. «Европа без наций» становится ближе с каждым днем. Вероятность распада ЕС по национальным границам становится ничтожно мала.

Есть мнение, что наплыв беженцев в Европу чрезвычайно выгоден Соединенным Штатам. Тут я не уверен, доказательств привести не могу. Но так утверждают авторитетные эксперты по экономике. Доверимся им.

А вот Россия — точно среди выгодополучателей. Раскол между «старой» политкорректной Европой и «новой», еще не надышавшейся возбуждающими парами национализма, виден невооруженным глазом. Раскол в стане противника — это всегда выгодно.

Кстати, и американцам иногда требуется пнуть Евросоюз. Доллар против евро и все такое. Трения между «старой» и «новой» Европой им на руку. Вот мы нащупали и американский интерес.

Исламским государствам и мировому исламскому сообществу в целом — выгодно. В Европе станет больше мусульман и, следовательно, станет больше инструментов влияния на европейские правительства.

Далее, международная мафия, специализирующаяся на транзите «нелегалов». Тут все понятно. Доходы головокружительные Есть возможность переплюнуть по рентабельности мафию, специализирующуюся на транзите наркотиков. Впрочем, и наркомафия в плюсе: чем больше иммигрантов — тем интенсивнее наркотрафик.

Упомянем и програвших. К ним следует отнести организации по защите прав секс-меньшинств. Огромные суммы, которые они получали на свою деятельность в последние годы, теперь заметно сократятся. Денежные потоки будут переориентированы на организации по защите прав беженцев. То есть, у активистов ЛГБТ железное алиби — в нынешнем нашествии беженцев они точно не виновны.

А с остальными надо разбираться. Ведь виновников, как нас учит теория заговора, надо искать среди тех, кому выгодно.

Ну а если серьезно… Я понимаю, почему современный человек цепляется за конспирологию — это такой мнимый островок рациональности в море хаоса. Человек отождествляет цель и результат, а это грубая логическая ошибка. Вспомним хотя бы свержение царя в России в 1917-м. Те, кто его свергал, имели свои цели, но результатом воспользовались другие политические силы. Целью американцев и их европейских союзников было сместить неугодные им режимы в Ливии и Сирии, и заменить их на приемлимые для Запада. В результате получился незапланированный хаос. Кто сможет им воспользоваться, тот и станет выгодополучателем.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация