ВЛ / Статьи

"Борзость" Европарламента не знает границ

0
10-09-2015, 21:37...
863
 

"Борзость" Европарламента не знает границ

Европарламент призывает ввести новые санкции против чиновников России. За принятую резолюцию проголосовали 378 депутатов, против высказались 111 человек, 138 воздержались.

 Текст документа опубликован в четверг на сайте организации, в нем евродепутаты потребовали от России освободить эстонского полицейского Эстона Кохвера, который был приговорен к 15 годам лишения свободы за шпионаж, а также украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко, осужденных за терроризм к 20 и 10 годам колонии строгого режима соответственно.

Более того, парламентарии указали на необходимость освободить всех задержанных в России граждан Украины, включая Надежду Савченко. В документе утверждается, что российский суд не имеет права судить иностранных граждан.

Напомним, что согласно  ст. 11 Уголовного Кодекса Российской Федерации лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу. Действие уголовного закона всегда ограничено территорией РФ, которая устанавливается ее государственной границей.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация