ВЛ / В мире

МВФ ожидает в нынешнем году среднюю цену на нефть на мировых рынках на уровне $56,73 за баррель

0
20-01-2015, 07:41...
1 198
 
МВФ ожидает в нынешнем году среднюю цену на нефть на мировых рынках на уровне $56,73 за баррель

Международный валютный фонд ожидает в нынешнем году среднюю цену на нефть на мировых рынках в $56,73 за баррель, а в будущем - $63,88. Такие цифры содержатся в докладе о состоянии и ближайших перспективах мировой экономики.

Как сообщает ТАСС, имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Дубай и Западный Техас. Для сравнения указано, что в 2014 году средняя цена составляла $96,26 за баррель.
Cогласно документу МВФ, с сентября прошлого года цены на нефть в долларах снизились примерно на 55%. Это отчасти объясняется неожиданной слабостью спроса в некоторых крупных экономиках, в особенности в странах с формирующимися рынками.
Эксперты МВФ признают, что «относительно будущей траектории цен на нефть имеется большая неопределенность», и даже называют это «новой гранью риска» для всего глобального экономического прогноза.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/69808




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация