ВЛ / Украина

Президент Укртеплокоммунэнерго: все средства истрачены в прошлом году

+1
10-09-2015, 21:30...
759
 

Президент Укртеплокоммунэнерго: все средства истрачены в прошлом году

С наступлением осени на Украине вновь одной из самых актуальных тем новостей стал отопительный сезон. Власти и руководители энергокомпаний заверяют граждан, что все будет хорошо: запасы угля и газа пополнены, теплостанции работают в штатном режиме. Тем не менее, в Укрэнерго уже составили графики веерных отключений для потребителей.

Коммунальщики на местах свет и горячие батареи не гарантируют. Несмотря на увеличение тарифов, им газ и электроэнергию покупать не на что — они почти банкроты, констатирует телеканал "Россия 24". 

"После окончания предыдущего отопительного сезона практически все средства предприятий были потрачены. Это значительно усложнило подготовку к отопительному сезону. Нет средств на выплату зарплат, во многих коллективах сложилась предстрайковая ситуация", — откровенно признается Арсентий Блащук, президент Укртеплокоммунэнерго.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация