ВЛ / Украина

Бывший глава СБУ: Надо было утопить Крым в крови

0
9-09-2015, 19:22...
2 118
 


Украине нужно было начинать полномасштабную войну в Крыму, чтобы его возвращение в Россию обошлось большой кровью, тогда Москва бы не вздумала соваться на Донбасс. Об этом в интервью газете «Бульвар» заявил экс-глава СБУ Евгений Марчук, которому в 1990-е годы удалось силовым путем разгромить государственность Республики Крым, сообщает портал «Политнавигатор».

«Да, много людей погибло бы, и, наверное, Россия все-таки Крым аннексировала бы, но уже военным путем и с большой кровью… Она там завязла бы», — отметил Марчук.

Он объяснил, почему Киев тогда не решился начинать войну за Крым.

«По-человечески все это понять можно — ну представляете себе: решение принять, в результате которого люди могут погибнуть, а в то же время другого выхода не было», — сказал экс-глава СБУ.

«Некому было в Киеве рискованный, но правильный приказ отдать», — уточнил Марчук.

Напомним, что Марчук  в ноябре 1991 был назначен первым председателем Службы безопасности Украины (СБУ), правопреемницы КГБ УССР. С ноября 1991 г. — генерал-лейтенант, с августа 1992 г. — генерал-полковник.

Отмечают, что «на протяжении 1991—1995 гг. СБУ не отследила и не возбудила ни одного дела по факту разворовывания государственной собственности, где бы фигурировали фамилии высоких должностных лиц»




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация