ВЛ / Статьи

#ПриятноУдивившийПутин

+1
9-09-2015, 16:49...
1 006
 
 

#ПриятноУдивившийПутин

Не так давно прошел визит российского лидера в Китай. Освещали этот визит бесчисленное множество иностранных и российских СМИ: пожалуй, только ленивый не писал о договоренностях, переговорах и прочих официальных мероприятиях.

Нас же заинтересовало другое мнение: мнение простых людей, которое они, не стесняясь, выкладывали в социальные сети.

Вообще, интерес китайцев ко всему российскому – почти не для кого и не новость. Матрешки и шапки-ушанки ушли в прошлое, так как в последнее время хорошее отношение китайцев к России это не только спеть «Калинку». Интерес к России стал более глубоким: классическая музыка, литература, культура – все это вызывает неподдельный интерес.

Ну, а лидер страны – это лицо страны, и именно поэтому президент Путину интересует китайцев не меньше, чем Пушкин или Прокофьев. 

Сразу по приезду Путина в Китай сеть Weibo моментально заполнилась сообщениями с хэштегом 
#ПриятноУдивившийПутин, а самым поулярным стал комментарий «У него красивое тело, но пасть тигра и он нежен к детям. Мне нравится этот харизматичный мужчина»
Другой пользователь оставил не менее приятный комментарий: «Я знаю, мы не можем вернуться в прошлое, но, пожалуйста, поверьте, что я вас не забыл, — написал другой пользователь, выражая благодарность за годы российской поддержки. – Китайско-русская дружба навсегда!»

Главная китайская газета тоже не осталась в стороне и выразила признательность Путину за его поддержку Китаю, а также отметила важность двусторонних отношений: «Китай и Россия были фронтами во Второй мировой войне в Азии и Европе, они понесли самые большие жертвы, — говорится в публикации. – В этом году мы почитаем обоих лидеров, которые поддерживают идеи мира в их регионах и во всем мире, прогресс человечества, и излучают положительную энергию».

Показательным стал другой факт: всего за неделю до визита Путина в Китай не так положительно оценивали Россию. Причин было множество: медленное развитие многих проектов, в том числе и развитии проекта между китайским Тунцзяном и российским портом Нижнеленинское. 

Но один визит изменил мнение. Как сказал после визита один из китайских блогеров «Отношения между Россией и Китаем достигли высшего уровня».




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация