ВЛ / Украина

Украина передумала уходить из СНГ

0
9-09-2015, 20:00...
1 002
 

Украина передумала уходить из СНГ

Украина резко передумала выходить из СНГ и хлопать дверями. Единая-неделимая вдруг объявила о том, что хочет сохранить минимальный уровень участия в Содружестве Независимых Государств, который патриоты иначе чем «атавизмом» совка и не называли.

Несложно заметить, что это «решение» принято после принятия СНБО военной доктрины, где Россия названа страной-агрессором, а также после введения Украиной «жестких санкций» против России. Откуда такой разворот на 180 градусов и желание сохраниться в союзе постсоветских республик, о котором говорит МИД?

"В настоящее время существует ряд важных сфер, сотрудничество в которых регулируется именно международными договорами, подписанными в рамках СНГ, в частности экономическая, социальная, правовая, инфраструктурная и тому подобное. Поэтому Украина пока что сохраняет минимальный уровень участия в Содружестве из-за невозможности резко разорвать все многолетние связи секторального взаимодействия в тех отраслях, которые представляют интерес для нашего государства", — отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства Украины. "Речь идет не о РФ, а о других государствах-участниках СНГ", — добавляют в МИД. Но не объясняют, как они «обойдут» сотрудничество с РФ которая также входит в Союз независимых государств.

Несложно заметить, что решение «сохраниться» в СНГ у Украины возникло сразу после визита Климкина в Брюссель, где он попытался выклянчить немного денег в обмен на обещания расселить в «садках вишневых коло хаты» мусульманских мигрантов из Сирии, Йемена, Ливии. Однако ни денег, ни каких либо обещаний по поводу бесплатных шенгенов, главе МИД не дали. Более того, на экономическом Форуме который сейчас проходит в польской Крынице, страну скакунов послали куда подальше. «Адвокат Украины» Польша передала от имени всего ЕС, что Украина с ее войной, мигрантами, внутренними террористами и коррупционерами становится большой проблемой для Европы, и о партнерстве с таким государством Европа больше и слышать не хочет.

 Более того, Киеву дали понять, что необходимо поискать партнеров не на Западе, а на Востоке и посоветовали «помириться» с Россией и побыстрей уладить военный конфликт на Донбассе. Вот после таких «пинков» Украина сразу вспомнила, что есть СНГ из которого она так и не вышла, хотя еще в 2014-м году Климкин обещал хлопнуть дверью. Оказалось, дверь держали на всякий случай приоткрытой…






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация