ВЛ / Донбасс

В результате войны на Донбассе пострадали 1,7 миллиона детей

-1
9-09-2015, 18:00...
994
 

В результате войны на Донбассе пострадали 1,7 миллиона детей

Около 1,7 миллиона детей прямо или косвенно пострадали в результате вооруженного конфликта на Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в Краматорске сказала представитель ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис.

По ее словам, уровень психологической травмы и стресса, которые пережили дети, огромен.

"Сейчас сложно дать какие-то точные данные, однако, мы считаем, что около 186 тысяч детей, которые переселились, плюс те дети, которые остались на неконтролируемых государством Украина территориях, они испытали различного рода психологические и социальные травмы. По нашим оценкам, около 1.7 миллионов детей пострадали от конфликта различными образами- у них отняли родителей, жилье, здоровье, право на учебу, на нормальную жизнь", - сказала Барберис.

Она также отметила, что ЮНИСЕФ с самого начала вел работу по созданию сети психологов, которые прошли специальное обучение, чтобы обеспечить их работу на данной территории.

«В рамках этой программы прошли обучение более 2 тысяч психологов. И эти психологи уже начали свою работу, эта помощь оказывается как в рамках системы образования, так и через местные центры инициатив. Уже более 36 тысяч детей получили помощь психологического и социологического характера в рамках работы психологов», - заявила представитель ЮНИСЕФ.

Барберис добавила, что такая работа будет продолжаться на постоянной основе, пока в этом будет существовать необходимость.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация