ВЛ / ЕВРОПА

Болгария готова дать самолетам РФ коридор в Сирию, но на своих условиях

-1
9-09-2015, 11:24...
820
 

Болгария готова дать самолетам РФ коридор в Сирию, но на своих условиях

Фото © Марина Лысцева/ТАСС, архив

Болгария готова предоставить воздушный коридор для полета российских самолетов в Сирию после проверки груза. Об этом заявил глава МИД Болгарии Даниел Митов.

"Если российские коллеги согласны с тем, чтобы на болгарском аэродроме эти самолеты проверялись, то мы выдадим разрешения на полеты", - сказал министр.

"В соответствии с решением Совета ЕС в 2011-2012 гг были наложены ограничения на поставку определенного вида товаров и услуг режиму Башара Асада. Это решение должны выполнять все государства-члены ЕС. Когда есть достаточно информации, которая дает основание полагать, что существует несоответствие заявленной цели полетов и реальных поставок, то возникают сомнения. Мы не дали разрешение на полет именно по этой причине", - сказал Митов.

За последние несколько лет, с начала вооруженного конфликта в Сирии, МЧС России доставило в эту страну свыше 1,1 тыс. тонн продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости. Самолетами МЧС из зоны вооруженного конфликта были эвакуированы около 1,5 тыс. граждан РФ, Украины, Белоруссии, других стран СНГ и Европы, сообщает ТАСС.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация