ВЛ / В мире

Министр ЕЭК посетит в октябре Чили и обсудит интеграцию с ЕАЭС

+1
8-09-2015, 18:49...
745
 

Министр ЕЭК посетит в октябре Чили и обсудит интеграцию с ЕАЭС

Министр по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Татьяна Валовая посетит в начале октября Чили с визитом, в ходе которого будут обсуждаться дальнейшие шаги по сближению этой южноамериканской страны с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), сообщил РИА Новости посол республики в РФ Хуан Эдуардо Эгигурен.

Посол напомнил, что меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между ЕЭК, надзорным органом ЕАЭС, и Чили был подписан в июне на полях Петербургского международного экономического форума, сообщает http://ria.ru/economy/20150908/1238484782.html#ixzz3lA8z9XMv" target="_blank">РИА Новости.

"Имплементация меморандума начнется в ближайшее время. (Министр ЕЭК Татьяна) Валовая посетит с визитом Чили в начале октября, чтобы провести переговоры по дальнейшим шагам", — сказал посол, добавив, что подписанный документ подразумевает создание совместной комиссии, которая будет заниматься вопросами интеграции и сотрудничества между ЕЭАС и Чили.

"Чили заинтересована в проведении переговоров о подписании торгового соглашения с ЕАЭС, потому что такого рода соглашение позволит укреплять и развивать торговлю между нами, причём, в обоих направлениях, что было бы одинаково выгодно как для Чили, так и для стран членов Евразийского экономического союза", — добавил дипломат.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация