ВЛ / ЕВРОПА

Олланд: Париж намерен выступить инициатором отмены санкций против РФ

0
8-09-2015, 18:00...
1 034
 

Олланд: Париж намерен выступить инициатором отмены санкций против РФ

Париж готов выступить инициатором отмены санкций ЕС против России. Как сообщает РИА Новости, такое заявление в понедельник сделал президент Франции Франсуа Олланд во время пресс-конференции в Елисейском дворце.

"Минские соглашения должны быть выполнены до конца года, - заявил Олланд. - Необходимо идти до конца, в том числе в вопросах проведения местных выборов, законов по автономии, децентрализации регионов на востоке Украины. Если этот процесс будет завершен, я приму меры для снятия санкций".

Говоря об урегулировании украинского кризиса, Франсуа Олланд также заявил о возможности проведения новой встречи "нормандской четверки" в Париже. "Главы МИД стран "нормандской четверки" в ближайшие дни проведут переговоры. Я предлагаю, чтобы следующая встреча прошла в Париже перед Генеральной Ассамблеей ООН", - сказал французский президент.

Кроме того, Олланд сообщил, что отдал приказ министерству обороны Франции организовать разведывательные полеты на границе Сирии, что позволит в дальнейшем наносить удары по позициям "Исламского государства".

"Я поручил министру обороны с завтрашнего дня осуществить разведывательные рейсы на границе Сирии", - заявил он, отметив, что Париж не планирует посылать в Сирию наземные войска, поскольку "это было бы непоследовательным и нереалистичным шагом". Франсуа Олланд также отметил, что без политического влияния России урегулирование кризиса в Сирии невозможно.

"Россия хочет так же найти решение проблемы, как и мы. Мы обсуждаем ситуацию в Сирии в рамках наших бесед с президентом Владимиром Путиным", - сказал президент Франции.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация