ВЛ / В мире

ВВС Турции нанесли удары по курдским боевикам в Северном Ираке

0
8-09-2015, 10:13...
667
 

ВВС Турции нанесли удары по курдским боевикам в Северном Ираке

ВВС Турции провели массивную атаку на позиции боевиков запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) на территории Северного Ирака, авиаудары были нанесены 53 истребителями F-16 и F-4, сообщает во вторник телеканал NTV со ссылкой на военные источники.

По данным телеканала, операция продолжалась в течение всей ночи, было сброшено 130 бомб и поражено 20 целей РПК в районах Кандиль, Хакурк, Авашин, Басьян, Метина, Гаре, Зап курдской автономии Северного Ирака. Уничтожено не менее 40 боевиков.
Операция стала ответом на гибель в воскресенье 16 турецких военных юго-восточной турецкой провинции Хаккари в результате подрыва мины, заложенной курдскими боевиками.

Обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля ИГ теракта на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла на себя РПК. Вооруженные силы Турции неоднократно атаковали позиции ИГ на севере Сирии и РПК на севере Ирака и юго-востоке Турции. Удары наносили истребители F-16, огонь велся также из танков и артиллерии с приграничной территории Турции, сообщает РИА Новости.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация