ВЛ / Украина

СБУ вынесла предупреждение священникам: Не благословил - не патриот

0
7-09-2015, 22:07...
919
 

СБУ уже мало поиска шпионов, агентов Путина и прочих вредителей незалежной Украины, стремительно идущей в светлое будущее. Теперь СБУ решило попробовать себя в роли некой надзорной организации и над церковью. 

Думаете бред? Увы, нет. Два священника в Житомирской области получили предупреждения от СБУ в связи с тем, что «распространяли листовки о скорой капитуляции украинских войск и отказывались служить молебны и благословлять мобилизованных на войну». 

С листовками все более-менее понятно. А вот как быть с молебнами? Ну не хочется священнику читать молебен или благословлять тех, кто идет убивать свой же народ. Не тут-то было. Надо. И все равно, что это церковь, а не кабинеты СБУ : патриотизм-то – понад усе. 

Ну и самое печальное: по старой доброй традиции донесли на святых отцов местные жители, которые, возможно всю жизнь прожили бок о бок с теми, на кого без малейших угрызений совести и нажаловались. 

В общем, теперь священники предупреждены, что не читать молебны и не благословлять убийство – это преступление против национальной безопасности.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация