ВЛ / ЕВРОПА

Власти Мюнхена бьют тревогу: город принял 7400 мигрантов за день

0
7-09-2015, 12:27...
969

Власти Мюнхена бьют тревогу: город принял 7400 мигрантов за день

На главном вокзале Мюнхена оживление сильнее обычного. Здесь уже приняли несколько поездов из Австрии, на которых в ФРГ прибывают мигранты из стран Ближнего Востока, в основном сирийцы. До конца календарных суток приедут еще 1,5 тысячи человек.

В сравнении с другими странами ЕС, в Германии, на первый взгляд, к приему огромного числа беженцев готовы лучше, чем где бы то ни было. Прямо на привокзальной площади развернут целый городок, где мигранты проходят первичную проверку: идентификация, осмотр у врача. Однако на практике ситуация не столь благополучна. К примеру, как сообщают корреспонденты LifeNews с места событий, отпечатки пальцев берут далеко не у всех мигрантов — число приезжих столь велико, что службы просто «захлебываются» в объеме данных.

Главный вокзал Мюнхена принял лавину мигрантов в одни сутки. Нагрузка на муниципалитет оказалась чудовищной. Баварское радио сообщает, что Вильфрид Блуме-Бейрле — референт окружного правительства Мюнхена — вместе с председателем правительства Верхней Баварии Кристофом Хилленбрандом уже обратились к общественности и федеральному правительству с тревожным воззванием «Не бросьте Мюнхен в одиночестве». Чиновники шокированы, что городским властям Мюнхена приходится за местные средства решать проблему национального масштаба.

С полуночи 6 сентября в Мюнхен прибыло уже 5 900 беженцев на поездах, еще 1,5 тысячи ожидаются до полуночи 7 сентября. Что ждет этих людей, когда из Мюнхена на снятых с маршрутов автобусах доставят в центры временного размещения в маленьких городах в окрестностях мегаполиса Баварии, неизвестно.

Помощь беженцам, по словам бундесканцлера Меркель, остается национальной задачей. Этот посыл встречает как понимание, так и критику у самих граждан Германии. В переговорах с австрийским коллегой федеральный канцлер уже согласовала Австрии постепенный отказ от использования чрезвычайной помощи мигрантам с транзитом в ФРГ. Напомним, основная волна беженцев прибыла в Мюнхен сегодня транзитом из Вены.

Напомним, ранее Австрия вместе с Германией согласилась ради решения критической ситуации, сложившейся в Будапеште, обеспечить транзит мигрантов, желающих переселиться в ФРГ. В Вене была организована работа волонтеров, многим из мигрантов добровольцы даже покупали дорогостоящие железнодорожные билеты для переправки в другие страны Европы.

А уже завтра Ангела Меркель проведет внеплановые переговоры с премьер-министром Сербии. Именно в этой европейской стране собираются беженцы из зоны конфликта на Ближнем Востоке прежде, чем они преодолевают границу Евросоюза. В настоящее время граница между входящей в ЕС Венгрией и Сербией остается формально закрытой для мигрантов, что приводит к накоплению беженцев, желающих попасть в Единую Европу на территории маленькой балканской страны.
 



Источник: http://lifenews.ru/news/160906




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация