ВЛ / Статьи

Страна, которая удивляет

+2
7-09-2015, 11:12...
1 052
 

Страна, которая удивляет

Вчерашний день на Украине ознаменовался визитом в стольный град некой особы, а именно директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард. По информации, которая преподносит украинская пресса - Лагард посетила Киев, чтобы оценить насколько критична ситуация на Украине. Приехала, оценила – осталась довольна. Только в чем заключается ее удовлетворённость, осталось загадкой? Хотя далеко ходить не нужно. Международный валютный фонд – никогда не ассоциировался с человеколюбием. Главная цель – выжить любой ценой, в сложившихся условиях, людям, которые населяют страну с так называемыми реформами от МВФ. 

 
(finance.obozrevatel.com/business-and-finance/35892-unikalnaya-strana-v-mvf-voshischenyi-skorostyu-reform-i-rostu-ekonomiki-v-ukraine.htm)

- Я поражена тем прогрессом, который был достигнут за последние несколько месяцев. Украина удивила мир, достигнув этого за такое короткое время. Это просто невероятно. Я могу это сказать, потому что мы знаем основную информацию, мы следим за тем, что происходит в стране", - сказала вчера Лагард.

С ее словами грех не согласиться. Украина действительно удивила мир, еще и как. Воевать против собственного народа – удивительно, не правда ли, не каждая страна может похвастаться подобным «достижением». С развивающейся страны скатилась до такого уровня развала и хаоса, что и представить страшно – чем не прогресс? И это просто невероятно - как украинцам удается жить в таких непростых условиях? Поэтому, когда Лагард произносила свою речь, отнюдь не лукавила. 

Власти Украины, идя на поводу у МВФ, поставленную цель практически достигли, они сделали свой народ нищим и не имеющим права голоса. Потому что, незачем людям, живущим в незалежной отвлекаться на пустяки, засоряя себе голову мыслями наподобие: а что будет, если мы все-таки вступим в Евросоюз, возможно для нас это будет не очень хорошо, потому что уже сейчас от условий международного валютного фонда становиться дурно. 

Еще вчера появилась новость о том, что Украина объявила технический дефолт. То есть, страна не может соблюдать договора по долговым обязательствам. Из этого следует – что ничего не следует, потому что не зря Лагард вчера разгуливала по Киеву, в скором времени в Украину поступит очередной транш с N суммой долларов. Невыгоден сейчас дефолт - как ни крути. Вот только отдуваться за эти политические игры придется простому народу. Как только деньги поступят на счет – тут же придется внедрять новые реформы и выполнять изощренные требования МВФ, а они ой, как нехорошо отразятся на украинском населении.

Арина Матвеева




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация