ВЛ / Статьи

Как Порошенко собрался вернуть Крым и Донбасс...

0
8-09-2015, 06:00...
1 057
 

Как Порошенко собрался вернуть Крым и Донбасс...

Порошенко в субботу вечером в интервью украинским телеканалам озвучил три сценария развития событий на Украине, один из которых назвал радикальным: он предусматривает наступление ВСУ, военное освобождение территории и поход на Москву.

Видимо, снова без закуски и в количествах, несовместимых с разумной жизнедеятельностью.

Петра Лексеича частенько заносит, мы к этому уже привыкли. Но это уже, говоря дипломатическим языком, вызывает озабоченность.

"Есть три варианта, три сценария развития событий. Сценарий первый — радикальный: наступление вооруженных сил, военное освобождение территории и поход на Москву…"

У нас в России в таких случаях говорят: "Закусывать надо". Для начала до Донецка или Луганска дойдите, господин президент. Ик!

Бесспорно, украинская армия за прошедший год прошла некоторый эволюционный путь. То есть, с дуба, в принципе, уже слезли, но новое укроморе рыть все еще не годны. О какой Москве идет речь? Надо ставить либо реальные цели перед собой, либо посудину меньшего объема. Говорят, помогает.

 
"Позиция вторая: построить стену, отдать часть территории — проживем без Донбасса".
 

А без стены никак? Нет, правда? Стена — это символ величия и незалежности теперь? Море не выроем, так хоть стену построим... Великую украинскую стену плача. И плакать будем долго, потому что на нее все остатки неразворованных кредитов уйдут.

"Но я как президент Украины торговать не буду. И это, если хотите, может быть только при другом президенте. Никому даже кусочка украинской земли я не отдам".

Ага... Таки прошу прощения, а агрохолдинги из Израиля, Германии и Финляндии землю у кого прикупили? Я о Херсонской области речь веду. Ну в принципе, там действительно, кусочками и не пахнет. Полноценными гектарами. Сотнями.

Видимо, делириум тременс. Судя по всему, есть два президента. Один ни кусочка не отдаст, а второй гектарами раздает. Бывает.

 
"Я буду бороться, делать все возможное за то, чтобы вернуть каждую землю — и аннексированный Крым, и оккупированные территории Донбасса".
 

И бороться мы будем, Петр Алексеевич, естественно, до последней капли. Понятно, что не крови. Уж виноват, не в курсе, что вы там употребляете, но очевидно, что штука забористая. Вот теперь ломаю голову, что является причиной столь высокого полета мысли. Я бы не отказался так "взлететь".

"Есть путь обеспечения восстановления украинского суверенитета, украинской власти на этих территориях, этот путь называется минские договоренности. Для того, чтобы очень просто их раскрыть — это прекращение огня, отвод тяжелой техники, освобождение заложников, в том числе и наших героев Олега Сенцова, Надежды Савченко…, привлечение ОБСЕ для того, чтобы они наблюдали за выполнением минских договоренностей, это программы гуманитарного, культурного, социального развития и инфраструктуры, это вывод с украинской территории украинских войск и восстановление украинского контроля над неконтролируемым участком российско-украинской границы".

Так что мешает? Огонь не прекратили, технику не отвели, ОБСЕ работать не даете. Или это все, по вашему мнению, тоже Россия должна сделать? Эта самая российская армия, которая Донбасс оккупировала? Так ее найти сперва надо. И не на дне сосуда вышеозначенного, а в полях Донбасса. Слабо?

"Если будут проведены фейковые выборы, если будет сорван режим прекращения огня и будет организовано широкомасштабное наступление… это будет значить, что Россия отказалась от тех обязательств, которые она взяла на себя, поставив подпись российского президента под минским процессом".

Ну вот, взял и все испортил. Фейковые выборы — это как в Раду выбирали? По принципу "заплати и лети?", или что-то еще? Или как в Харькове, где реально сильную оппозицию даже по решению суда не регистрируют на выборы?

Кто может сорвать режим прекращения огня, если ВСУ ни на один день угомониться не могут? И кто будет организовывать широкомасштабное наступление? Мини-армии ЛДНР?

Сложилось впечатление, что господин президент говорил об Украине. Вот тогда логично получается. 

Если Украина проведет фейковые выборы (а судя по поступающей информации, проведет с необычайным размахом), если Украина сорвет режим прекращения огня (а она еще не начинала его соблюдать), если Украина начнет широкомасштабное наступление (а слухи, опять же, уже месяц ходят), то да, Путин зря поставил свою подпись под Минскими соглашениями.

Но это мы все знаем и так. Ик!

Автор Роман Скоморохов






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация