ВЛ / ЕВРОПА

Вена решила прекратить чрезвычайную помощь мигрантам

0
6-09-2015, 19:44...
1 019
 

Вена решила прекратить чрезвычайную помощь мигрантам

Федеральный канцлер Австрии сообщил, что страна договорилась с Германией и теперь постепенно переходит к «правовому» урегулированию вопроса.

Австрия, которая в условиях миграционного кризиса в Европе стала важным транзитным пунктом для тысяч беженцев из стран Северной Африки и Ближнего Востока, решила отказаться от экстренных мер помощи мигрантам. Эта позиция озвучена в официальном сообщении федерального канцлера Австрии Вернера Файмена.

- Мы неоднократно заявляли, что происходящее является чрезвычайной ситуацией, в которой мы должны действовать оперативно. К настоящему моменту мы оказали помощь более чем 12 тысячам мигрантов. Теперь шаг за шагом мы должны перейти от мер экстренной помощи к правовому урегулированию вопроса, - поясняет федеральный канцлер.

Как отмечается, заявлению о постепенном отказе от экстренных мер по приему и транзиту беженцев предшествовали телефонные переговоры с бундесканцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Теперь Австрия намерена выступать в Евросоюзе, как один из центральных игроков, обеспечивающих безопасность внешних границ. Что касается приема беженцев, то их Вена будет принимать только в соответствии с квотой ЕС для отдельных государств-членов альянса. 

Напомним, ранее Австрия вместе с Германией согласилась ради решения критической ситуации, сложившейся в Будапеште, обеспечить транзит мигрантов, желающиз переселиться в ФРГ. В Вене была организована работа волонтеров, многим из мигрантов добровольцы даже покупали дорогостоящие железнодорожные билеты для переправки в другие страны Европы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация