ВЛ / Донбасс

Местные власти фиксируют постепенное возвращение жителей в прифронтовые села ДНР

0
6-09-2015, 14:45...
1 027
 

Местные власти фиксируют постепенное возвращение жителей в прифронтовые села ДНР

Главы администраций прифронтовых районов ДНР, в частности, Старобешевского, Ясиноватского и Новоазовского, отмечают постепенное возвращение людей в поселки и села вблизи линии соприкосновения, покинутые ранее из-за боевых действий. Об этом они рассказали сегодня ДАН.

«Люди, конечно, возвращаются, —  указал глава администрации Ясиноватского района Юрий Корсар. – Это те, кто выезжал в Донецк или другие города, хотя точное количество определить пока мы не можем».

Главы администраций Старобешевского и Новоазовского районов Иван Михайлов и Олег Моргун также подтвердили постепенное возвращение жителей. «Да, положительная динамика здесь есть, с началом учебного года в поселках появилось больше жителей, — сказал Моргун. – Люди вывозили детей на лето из-за обстрелов, но сейчас видят, что обстановка спокойная, и возвращаются, чтобы дети смогли учиться в родных стенах».

Напомним, что с начала сентября вдоль линии соприкосновения действует согласованное Контактной группой в Минске перемирие. В первых числах месяца жертв от обстрелов ВСУ зафиксировано не было, однако вечером 4 сентября и последовавшей ночью был обстрелян поселок Александровка в Петровском районе Донецка, в результате чего погиб один мирный житель и двое были ранены, сообщает "ДАН".




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация