ВЛ / В мире

Индонезия заменит американские истребители на российские

0
5-09-2015, 20:00...
979
 

Индонезия заменит американские истребители на российские

Министерство обороны Индонезии приняло решение заменить американские истребители на российские сообщает агентство Antara.

"Мы согласились приобрести российские Су-35 и заменить ими американские истребители F-5 Tiger", - приводит агентство слова министра обороны Индонезии Рямизарда Рякуду.

По словам министра, сейчас на вооружении Индонезии находятся истребители производства США, Китая и России. Как пояснил Рямизард Рякуду, выбор российских Су-35 связан с тем, что у российских истребителей более простой процесс технического обслуживания.

Договор о поставке истребителей должен быть подписан до конца сентября. Рякуду подчеркнул, что машины будут приобретаться поэтапно, "основываясь на финансовых возможностях государства".

Добавим, что в мае нынешнего года о намерении закупить российские Су-35 заявил и Китай.

"Ни один китайский истребитель не может сравниться с российским Су-35, который обладает сверхманевренностью, может выходить на запредельные углы атаки и обладает увеличенным запасом топлива", - пишет Want China Times.

Издание добавляет, что Су-35 необходим КНР, чтобы ликвидировать не только технологическое, но и численное отставание национальных ВВС. Даже если Китай увеличит производство J-11 (китайские истребители, построенные на базе российских Су-27) до двух в месяц, этого будет недостаточно, чтобы сократить отрыв от других стран по числу современных истребителей.

До сих пор Су-35 на экспорт не поставлялись. В 2013-2014 годах, после цикла войсковых испытаний, 24 истребителя поступили на вооружение 23-го истребительного авиаполка в Хабаровском крае. Еще 10 машин базируются в авиацентрах Ахтубинска и Липецка.

http://rg.ru/2015/09/04/istrebitel-site.htm" target="_blank" style="color: rgb(169, 169, 169);">Источникl




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация